Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка - детский сад № 129 Выборгского района Санкт-Петербурга
    Адрес объекта:
    194358, Санкт-Петербург, улица Симонова, дом 9, корпус 2, литера А
    Назначение объекта:
    Нежилое здание

194358, Санкт-Петербург, улица Симонова, дом 9, корпус 2.ю литера А
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

194358, Санкт-Петербург, улица Симонова, дом 9, корпус 2.ю литера А
    Общее количество объектов для практических занятий:

• В организации отсутствуют библиотеки
Физкультурный зал Бассейн
    194358, Санкт-Петербург, улица Симонова, дом 9, корпус 2, лтера А
    Описание:

В Образовательном учреждении имеются:
    - физкультурный зал (для проведения занятий по физическому развитию воспитанников)
    - бассейн (для проведения занятий по организации плавания детей)

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

С целью организации полноценного сбалансированного и рационального питания детей, для формирования здорового образа жизни, охраны и укрепления здоровья, обеспечения социальных гарантий воспитанников - заключен Контракт на оказание услуг по организации питания и поставку продуктов питания на 2021-2022 годы с ООО "БАЗА "МАРИЯ
    В ГБДОУ организовано четырех разовое горячее питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник) на основе "Примерного цикличного десятидневного меню для организации питания детей в возрасте от 3 до 7 лет, посещающих с 12-часовым пребыванием дошкольные образовательные учреждения Санкт-Петербурга, в соответствии с физиологическими нормами потребления продуктов"
    Все участникам организации питания в учреждении строго соблюдают требования СанПиН 2.4.1.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях».
    В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.
    Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.
    Имеется цикличное десятидневное меню. что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

В дошкольном образовательном учреждении функционирует медицинский блок, состоящий из: медицинского кабинета, процедурного кабинета, изолятора.
    Медицинский блок оснащён медицинским оборудованием в соответствии с приказом Минздрава РФ "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи несовершеннолетним, в том числе в период обучения и воспитания в образовательных организациях" от 05.11.2013 № 822.
    Медицинское обслуживание в дошкольном образовательном учреждении осуществляют специалист Детской городской поликлиники № 63.
    Часы приёма: понедельник - пятница с 8:00 до 15:48
    Телефон: 8(812) 515-52-01

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Функционирование информационной образовательной среды в дошкольном образовательном учреждении для организации процесса управления, методической и педагогической деятельности обеспечивается техническими средствами, информационно-телекоммуникационными устройствами.
    В дошкольном образовательном учреждении имеются:
    персональный компьютер - 3
    моноблок - 3
    ноутбук - 1
    многофункциональное устройство - 4
    факс - 1
    мультимедийный проектор - 1
    интерактивная парта - 4
    Имеется: выход в информационно-телекоммуникационную сеть "Интернет", электронная почта дошкольного образовательного учреждения, официальный сайт, группа ГБДОУ "вконтакте"
    Имеется автоматизированная программа АИСГУ "ПараГраф"

• Документ утвержденных условий доступа (DOCX; 18.96 Кб )
    Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся